বনলতা এক্সপ্রেস থেকে পিস্তলসহ আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করল সেনাবাহিনী
সিলেটের কন্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ২৬ অক্টোবর ২০২৫, ৬:৩৬ অপরাহ্ণ
রাজধানীর বিমানবন্দর রেলওয়ে স্টেশনে রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা বনলতা এক্সপ্রেস থেকে পিস্তলসহ বিপুল পরিমাণ আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। এ সময় সন্দেহভাজন চার ব্যক্তিকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
রবিবার (২৬ অক্টোবর) বেলা ১১টা ১৫ মিনিটের দিকে সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে গোয়েন্দা সংস্থা ও রেলওয়ে পুলিশের যৌথ অভিযানে এসব অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। পরে এ বিষয়ে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব কথা জানায়।
আইএসপিআর আরো জানায়, অভিযানে রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা বনলতা এক্সপ্রেস ট্রেনের একটি নির্দিষ্ট বগি তল্লাশি করে ৮টি বিদেশি পিস্তল, ১৬টি ম্যাগাজিন, ২৬ রাউন্ড অ্যামুনিশন, ২.৩৯ কেজি গান পাউডার এবং ২.২৩ কেজি প্লাস্টিক বিস্ফোরক উদ্ধার করে। এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার সন্দেহে চারজন ব্যক্তিকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
এ বিষয়ে ঢাকা জেলা রেলওয়ে পুলিশ সুপার আনোয়ার হোসেন বলেন, অপারেশন বনলতা নামে একটি অভিযান পরিচালনা করেছে আর্মির একটি টিম।





