মুহিব্বুল হক গাছবাড়ি আর নেই

সিকডে
প্রকাশিত হয়েছে : ১৮ মে ২০২৩, ১২:৫৮ অপরাহ্ণইসলামী আলোচক, গবেষক এবং চিন্তক শায়খুল হাদিস আল্লামা মুহিব্বুল হক গাছবাড়ি আর নেই। বুধবার (১৭ মে) মাগরিবের নামাজের পর তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর।মুফতি মুহিব্বুল হক গাছবাড়ি ‘জামেয়া ক্বাসিমুল উলুম দরগাহ’র মুহতামিম।
জানা যায়, বুধবার দিনে কোম্পানীগঞ্জে কয়েকটি মাহফিলে তিনি অংশগ্রহণ করেন। সন্ধ্যার আগে তিনি ফিরে আসেন দরগাহ মাদ্রাসায়। সন্ধ্যার দিকে তার শারীরিক অবস্থা হঠাৎ খারাপ হলে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
আল্লামা মুহিব্বুল হক গাছবাড়ি ১৯৬৯ সাল থেকে শিক্ষাকতা পেশায় নিয়োজিত ছিলেন। তিনি বাংলাদেশ উলামা পরিষদের সভাপতি, আযাদ দ্বীনী এদারায়ে তা’লীম বাংলাদেশ শিক্ষাবোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক এবং বাংলাদেশের কওমি মাদ্রাসাগুলোর সর্বোচ্চ অথরিটি আল-হাইআতুল উলয়া লিল-জামি‘আতিল কওমিয়া বাংলাদেশ’র অন্যতম সদস্য।
সিলেটসংবাদ/হান্নান