ফিলিপ হিউজের মতোই বলের আঘাতে মারা গেলেন আরেক অজি ক্রিকেটার!
সিলেটের কন্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ৩০ অক্টোবর ২০২৫, ১২:০৫ অপরাহ্ণ
ক্রিকেট মাঠে আবারও ট্রাজেডি। ফিরিয়ে আসল অজি ক্রিকেটার ফিলিপ হিউজের করুণ মৃত্যুর স্মৃতিও। ১৭ বছর বয়সী ক্রিকেটার বেন অস্টিনের মৃত্যুতে অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটে শোকের ছায়া। অনুশীলনের সময় ক্রিকেট বলের আঘাতে গুরুতর জখম হন এই কিশোর। লাইফ সাপোর্টে থাকার পর অবশেষে বৃহস্পতিবার তার জীবনাবসান ঘটে।
বেন অস্টিন নামে ১৭ বছর বয়সী এই কিশোর মঙ্গলবার ফার্নট্রি গালির ক্রিকেট নেটে অনুশীলনের সময় বলের আঘাতে গুরুতর আহত হয়েছিলেন।
জানা যায়, একটি হ্যান্ডহেল্ড ডিভাইস বা ওয়্যাঙ্গার থেকে ছোড়া বল তার ঘাড়ে আঘাত করে। বেন হেলমেট পরে থাকলেও তার নেক গার্ড ছিল না। ঘটনার পরপরই জরুরি সেবাদাতা কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছান। তাকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। লাইফ সাপোর্টে নিয়েও তাকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি এবং বৃহস্পতিবার তার মৃত্যু হয়।
বেন অস্টিনের বাবা জেসি অস্টিন জানান, ‘তার সুন্দর বেন-এর’ এমন অকাল মৃত্যুতে পরিবার পুরোপুরি বিধ্বস্ত বলে জানান। এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, এই ট্র্যাজেডি বেনকে আমাদের কাছ থেকে কেড়ে নিয়েছে।
ক্রিকেট ভিক্টোরিয়ার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নিক কামিন্স এ ঘটনায় শোক প্রকাশ করে বলেন, এই ক্ষতি পুরো ক্রিকেট সম্প্রদায়কে দীর্ঘকাল ধরে কষ্ট দেবে। তিনি স্মরণ করেন যে ১০ বছর আগে অস্ট্রেলিয়ান ক্রিকেটার ফিলিপ হিউজেরও একই ধরনের দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছিল। হিউজের মৃত্যুর পর ক্রিকেট সুরক্ষামূলক সরঞ্জাম, বিশেষ করে নেক গার্ড আরও উন্নত করার কাজ শুরু হয়।
কামিন্স বেনকে একজন প্রতিভাবান খেলোয়াড়, জনপ্রিয় সতীর্থ এবং ক্যাপ্টেন হিসেবে বর্ণনা করেন। বেন মেলবোর্নের দক্ষিণ-পূর্বে অনূর্ধ্ব-১৮ সার্কেলে সুপরিচিত ছিলেন।
সূত্র: বিবিসি




