হত্যা চেষ্টা মামলার ৩ জনকে ধরলো র্যাব
সিলেটের কন্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ২০ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৪১ পূর্বাহ্ণ
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে দুই পক্ষের গোলাগুলি, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাটের ঘটনায় দায়ের হওয়া হত্যাচেষ্টা মামলার তিন আসামিকে গ্রেফতার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-৯)। বুধবার (১৯ নভেম্বর) ভোর সাড়ে ৫টার দিকে নবীনগর থানাধীন বড়িকান্দি ইউনিয়নের নূরজাহানপুর এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন- নূরজাহানপুর এলাকার মো. আনারুল মিয়ার ছেলে মো. সাইমন আহম্মেদ (২০), বড়িকান্দি এলাকার মালন মিয়ার ছেলে মো. আতিকুর রহমান হৃদয় (২৮) এবং থোল্লাকান্দি এলাকার আমির মিয়ার ছেলে মো. বাবলু মিয়া ওরফে জামের (২০)।
মামলার বিবরণ উল্লেখ করে র্যাব জানায়, ভিকটিম দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় সংঘটিত খুন, ডাকাতি, লুটতরাজ ও নারী নির্যাতনসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদ জানিয়ে আসছিলেন। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে ২০২৫ সালের ১ নভেম্বর রাত সাড়ে ৮টার দিকে এলাকার একদল সশস্ত্র ব্যক্তি ভিকটিমের বাড়ির নিচতলার অফিসে অতর্কিত হামলা চালায়। ৬০ থেকে ৭০ জনের ওই দল ধারালো অস্ত্র দিয়ে ভিকটিমকে কোপাতে শুরু করে। পরে তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে গুলি ছোড়া হলে ভিকটিম হেলে পড়ায় গুলি তার বাম হাঁটুর ওপরে লাগে। এ সময় আতঙ্ক ছড়াতে হামলাকারীরা ফাঁকা গুলি ও ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায়। গ্রামবাসী নিরাপত্তার অভাবে পালিয়ে গেলে হামলাকারীরা সুযোগ নিয়ে কমপক্ষে ১০–১৫টি বসতবাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাট চালায়। ভিকটিমের চাচাতো ভাই বশির মিয়ার বাড়িসহ বিভিন্ন ঘর ভাঙচুর করে স্বর্ণালংকার, নগদ টাকা, গবাদিপশুসহ প্রায় ১ কোটি ৫৯ লাখ টাকার মালামাল লুটে নেয় এবং ২–৩টি বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করে।
ঘটনার পর ভিকটিমের চাচাতো ভাই বাদী হয়ে নবীনগর থানায় মামলা দায়ের করলে র্যাব-৯ ছায়া তদন্ত শুরু করে। মামলাটি নবীনগর থানার মামলা নং—০৭; তারিখ—০৫/১১/২০২৫; ধারা—১৪৩/৪৪৭/৪৪৮/৩২৩/৩২৫/৩২৬/৩০৭/৪২৭/৪৩৬/৩৭৯/৩৮০/৫০৬ পেনাল কোড ১৮৬০ এবং বিস্ফোরক দ্রব্য আইন ১৯০৮ এর ৩ ধারায় দায়ের করা হয়। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার ভোরে র্যাব-৯ সিপিসি-১ ব্রাহ্মণবাড়িয়া ও সিপিএসসি সিলেটের একটি যৌথ দল অভিযানে অংশ নেয় এবং এজাহারনামীয় দুইজন ও তদন্তে চিহ্নিত একজনসহ তিনজনকে গ্রেফতার করে।
র্যাব-৯ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) কে এম শহিদুল ইসলাম সোহাগ জানান, গ্রেফতারকৃতদের পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থার জন্য নবীনগর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। তিনি আরও জানান, মামলার অন্যান্য পলাতক আসামিদের গ্রেফতারে র্যাবের গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।





