৩ উপদেষ্টার বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ, অপসারণ দাবি
সিলেটের কন্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ১৪ নভেম্বর ২০২৫, ৪:২৭ অপরাহ্ণ
অন্তর্বর্তী সরকারের তিনজন উপদেষ্টার বিরুদ্ধে গুরুত্বর অভিযোগ এনেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীসহ আটটি রাজনৈতিক দল। তারা তিন উপদেষ্টার অপসারণ দাবি করেন। তবে কোনো উপদেষ্টার নাম উল্লেখ করেনি দলগুলো। এসব উপদেষ্টার নাম প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের কাছে পাঠানো হবে বলে দলগুলোর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
আজ শুক্রবার সকালে মগবাজার আলফালাহ মিলনায়তনে আট দলের যৌথ সংবাদ সম্মেলনে এ দাবি জানান জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের।
তিনি বলেন, ‘সরকারের কয়েকজন উপদেষ্টার সহযোগিতায় একটি বিশেষ দলের স্বার্থে প্রশাসনকে দলীয়করণের উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। কমপক্ষে তিনজন উপদেষ্টা ড. ইউনূসকে মিসগাইড করছেন। আমরা এ তিন উপদেষ্টার অপসারণ দাবি করছি।
তাদের নাম আমরা প্রধান উপদেষ্টার কাছে পাঠাব।’এ সময় তারা প্রধান উপদেষ্টার কাছে গণভোটের জন্য আলাদা তারিখ আশা করেন।
মোহাম্মদ তাহের বলেন, তিনি বলেন, ‘আমরা আশা করেছিলাম প্রফেসর ইউনূসের মতো একজন বিশাল ব্যক্তিত্ব উনি কোনো অন্যায় চাপে নতি স্বীকার না করে দেশ ও জনগণের স্বার্থে অটল থেকে সংস্কার কমিশনের দেওয়া সুপারিশের ভিত্তিতে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবেন। কিন্তু গতকাল উনার ভাষনে আমরা বিস্ময়ের সাথে লক্ষ্য করেছি সরকার তাদের নিয়োজিত কমিশনের সুপারিশ গ্রহণ না করে সেখানে যথেষ্ঠ কাটছাট দিয়ে একটি দলের সাথে ব্যাপক কম্প্রোমাইজ করে জনগণের স্বার্থে নয়।
একটি বিশেষ দলের স্বার্থে অনেক পরিবর্তন এনে তার ভাষণ দিয়েছেন। যার ফলে জনগণ অত্যন্ত হতাশ হয়েছে।’তিনি বলেন, আমরা আট দল এবং আরও কিছু দল আছে আমরা সকলে আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে রোজার আগে জাতীয় নির্বাচন হোক এ বিষয়ে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ সেজন্য আমরা আমাদের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করতে মাঠে কাজ করছি। কিন্তু সরকারের আচরণ আমাদেরকে একথা বিশ্বাস করতে বাধ্য করছে যে এ সরকারের পক্ষে কোনো সুষ্ঠু অবাধ নির্বাচন করা সম্ভব নয়। নির্বাচন অবাধ হওয়ার বিষয়ে আমাদের ভেতরে যথেষ্ঠ সঙ্কা এবং আস্থাহীনতা তৈরি হয়েছে।




