যুক্তরাষ্ট্রে বিস্ফোরক উৎপাদন প্রতিষ্ঠানে বিস্ফোরণ, নিহত ১৬
সিলেটের কন্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ১২ অক্টোবর ২০২৫, ১২:২৬ অপরাহ্ণ
যুক্তরাষ্ট্রের টেনেসির একটি সামরিক বিস্ফোরক উৎপাদন প্রতিষ্ঠানে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ বিস্ফোরণে ১৬ জন নিহত হয়েছেন বলে কর্মকর্তারা শনিবার জানিয়েছেন।
প্রথমে ধারণা করা হয়েছিল, শুক্রবারের ওই বিস্ফোরণে ১৮ জন নিখোঁজ রয়েছেন। তবে তদন্তে জানা যায়, যাদের গাড়ি ও ব্যক্তিগত জিনিসপত্র ঘটনাস্থলে পাওয়া গিয়েছিল, তাদের মধ্যে দুজন বিস্ফোরণের সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন না। এই তথ্য শনিবার সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছেন হামফ্রিস কাউন্টির শেরিফ ক্রিস ডেভিস।
শেরিফ ডেভিস জানান, নিহত ১৬ জনের পরিবারকে ইতিমধ্যে খবর দেওয়া হয়েছে। আবেগঘন কণ্ঠে তিনি বলেন, আমরা তাদের ‘ভিকটিম’ বলব, কিন্তু তারা আমাদের প্রিয়জন।
শনিবার সকালে ডেভিস আরো নিশ্চিত করেন যে উদ্ধার অভিযান এখন উদ্ধার নয়, বরং মৃতদেহ শনাক্তকরণ ও পুনরুদ্ধারের পর্যায়ে পৌঁছেছে।





