ফিলিস্তিনে ইসরাইলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে লালদিঘী হকার্স মার্কেট ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন

সিলেটের কন্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ৬:৩৯ অপরাহ্ণফিলিস্তিনের নিরস্ত্র জনগণ, নারী ও শিশুদের ওপর ইসরাইলি আগ্রাসন, হত্যা, বোমা হামলার প্রতিবাদে লালদিঘী নতুন হকার্স মার্কেট ব্যবসায়ী কমিটি ও লালদিঘী পুরাতন হকার্স মার্কেট দোকান মালিক ও ব্যবসায়ী কমিটির উদ্যোগে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার বন্দর বাজার কালীঘাটের প্রধান সড়কে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েছ লোদী।
আরও উপস্থিত ছিলেন-লালদিঘী পুরাতন হকার্স মার্কেট দোকান মালিক ও ব্যবসায়ী কমিটির সভাপতি -হাজী মো: আনোয়ার হোসেন,সাধারণ সম্পাদক -মো:শাহজাহান আহমদ,সহ সভাপতি-হাজী আব্দুস ছোবহান,সহ সভাপতি -জব্বার আহমদ পাপ্পু,সাহেদ আহমদ,আবুল হাসনাত জুবেদ,আব্দুল জলিল,রাসেল আহমদ,শাহজান সাজু,শামিম আহমদ চৌ:।
এতে আরও উপস্থিত ছিলেন-লালদিঘী নতুন হকার্স মার্কেট ব্যবসায়ী কমিটির সভাপতি – মো:সামসুল আলম,সাধারণ সম্পাদক -ফারুক মিয়া,সহ সভাপতি -মো:বাদশা মিয়া,মনির মিয়া,শাহাবুদ্দিন, কয়েছ বক্স,সেলিম আহমদ,সওদাগর মিয়া,দিলোয়ার হোসেন,নবির হোসেন,রিপন আহমদ,জমশেদ মিয়া ও মার্কেটের অনেক ব্যবসায়ীবৃন্দ।
এ সময় বক্তারা ফিলিস্তিনের নিরস্ত্র জনগণ নারী-শিশুর ওপর ইসরাইলি বর্বরোচিত আগ্রাসন, হত্যা, বোমা হামলা প্রতিবাদে আজ আমরা দাঁড়িয়েছি। রাফাহ আর নেই। পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে গেছে রাফাহ। শেষ হয়ে গেছে গাজাও নিঃশব্দে মিলে যাচ্ছে দুনিয়ার মানচিত্র থেকে এটির দেশের অস্তিত্ব।
বক্তারা আরও বলেন, একটি একটি করে আলো নিভে যাচ্ছে। একটি একটি করে নিঃশ্বাস থেমে যাচ্ছে। গাজাবাসীর বাঁচার আর্তনাদ পাঠালেও — পৃথিবী কানে দেয়নি। পৃথিবীর জঘন্যতম হত্যার মহাউৎসব আমরা শুধু চেয়ে চেয়ে দেখলাম। কিছুই করতে পারলাম না।
তারা বলেন, ১ লাখ ১৭ হাজার মানুষের একটা শহর রাফাহ। সেখানে একটি মানুষও আর নেই। কেউ আর বিশ্ববাসীর কাছে জবাব চাইবেনা, আর কেউ সাহায্য চাইবেনা। গাজার করুন পরিণতি ও দেখলাম। ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরাইলের অমানবিক হামলার তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি। ৩০০ কোটি মুসলমানের হৃদয়ের বেদনাদায়ক প্রতিচ্ছবিগুলো নাড়া দিয়ে তাদের প্রতি আমাদের ঘৃণা আমরা ইহুদী ইসরাইলের সমস্ত পণ্য বয়কট করে তাদের বিশ্ববাজারের বাণিজ্যকে ধ্বংস করে বুঝিয়ে দিতে চাই আমরা মুসলিম মুসলিম জাতি একত্রিত। মহান রাব্বুল আলামিন এই জাতিকে ধ্বংস করে ফিলিস্তিনকে পরিপূর্ণ স্বাধীন জাতি হিসেবে দণ্ডায়মান হওয়ার পরিপূর্ণতা দেন।