হাজিপুর শুকনা গ্রামে জামায়াত নেতা মোহাম্মদ আলীর বাড়িতে ছাত্রলীগ-যুবলীগের হামলা ও ভাঙচুর : আহত ১
গোলাপগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশিত হয়েছে : ১১ মে ২০২৩, ১:৩২ পূর্বাহ্ণ
গোলাপগঞ্জ উপজেলার হাজিপুর শুকনা গ্রামের যুক্তরাজ্য প্রবাসী জামায়াত নেতা মোহাম্মদ আলীর বাড়িতে হামলা করেছে স্থানীয় ছাত্রলীগ-যুবলীগের ক্যাডাররা। এসময় তারা মোহাম্মদ আলীর বাড়ির দরজা জানালা ভাঙচুর করে এবং একজনকে পিটিয়ে মারাত্বক ভাবে আহত করে। গতকাল বুধবার দুপুর ২ ঘটিকার দিকে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
আহত মোহাম্মদ নাইম ইসলাম (২০) যুক্তরাজ্য প্রবাসী মোহাম্মদ আলীর আপন চাচাতো ভাই। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, গতকাল দুপুরে হঠাৎ করে ৩ নং ফুলবাড়ি ইউনিয়ন ছাত্রলীগ নেতা লায়েক খাঁনের নেতৃত্বে একরাম আহমদ, আব্দুর রহমান ও আফজল সহ ২০/২৫ জন অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী,দেশীয় অস্ত্রশস্ত্রে সজ্জিত হয়ে জামায়াত নেতা মোহাম্মদ আলীর বাড়িতে হামলা চালিয়ে ব্যাপকভাবে ভাঙচুর করে। এসময় হামলাকারীরা ককটেল ও কয়েক রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছোঁড়ে এবং মোহাম্মদ আলী’র নাম ধরে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করতে থাকে। গালিগালাজ শুনে মোহাম্মদ আলী’র চাচাতো ভাই মোহাম্মদ নাইম ইসলাম ঘর থেকে বের হয়ে তার চাচাতো ভাই মোহাম্মদ আলীকে গালিগালাজ করার কারণ জিজ্ঞেস করলে সন্ত্রাসীরা আরো উত্তেজিত হয়ে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে তাহাকে মারাত্মক আহত করে।
স্থানীয় সুত্রে আরো জানা যায় যে গত ০৪ মে ২০২৩ ইং তারিখে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার যুক্তরাজ্য সফর কে কেন্দ্র করে উক্ত সফরের বিরুদ্ধে নিরাপদ বাংলাদেশ চাই ইউ কে সহ অন্যান্য মানবাধিকার সংগঠন সমুহ তীব্র প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ প্রদর্শন করে, উক্ত প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ সমাবেশে মোহাম্মদ আলীর সরব উপস্থিতি সামাজিক যােগাযােগ মাধ্যমে (ফেইসবুক ) ও টিভি চ্যানেলে প্রচার হলে স্থানীয় ছাত্রলীগ-যুবলীগের নেতাকর্মীদের দৃষ্টি গোচর হয়, এতে তারা ক্ষিপ্ত হয়ে উক্ত হামলা ও ভাঙচুরের মত ন্যাক্ষারজনক ঘটনা সংঘটিত করেছে।
মোহাম্মদ নাইম ইসলামের মাতা ফাতেমা বেগম জাহেদা তার ছেলের উপর ঐ পৈশাচিক নির্যাতন এবং ভাসুরের ছেলে যুক্তরাজ্য প্রবাসী মোহাম্মদ আলীর ঘরে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় এলাকার চিহ্নিত ছাত্রলীগ-যুবলীগের সন্ত্রাসীদের দায়ী করে গোলাপগঞ্জ মডেল থানায় মামলা দায়ের করতে গেলে, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম ছাত্রলীগ-যুবলীগ নেতা কর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা নিতে অপারগতা প্রকাশ করেন।



