ইতালিয় নাগরিক হত্যায় জঙ্গি সংশ্লিষ্টতা নেই: ডিএমপি কমিশনার

সিলেটের কন্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত হয়েছে : ১৮ অক্টোবর ২০১৫, ১০:৫৬ অপরাহ্ণনিউজ ডেস্ক::
ইতালির নাগরিক সিজার তাভেলা হত্যার ঘটনায় ন্যূনতম জঙ্গি সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া। আজ রোববার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে দুর্গপূজা ও আশুরা উপলক্ষে নিরাপত্তা প্রস্তুতি নিয়ে ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, আলোচিত এই হত্যাকাণ্ডের ষড়যন্ত্রকারীদের চিহ্নিত করা হয়েছে, খুব শিগগিরই তাদের আইনের আওতায় এনে দেশবাসীর সামনে উপস্থাপন করা হবে।
ডিএমপি কমিশনার আরো বলেন, তাভেলা হত্যাকাণ্ডের তদন্তে এখন পর্যন্ত ন্যূনতম জঙ্গি সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়নি। এটি একটি পারিকল্পিত ষড়যন্ত্রমূলক হত্যাকাণ্ড। শুধু তাভেলার খুনিদেরই নয়, এ খুনে পরিকল্পনাকারী ও ষড়যন্ত্রকারীদেরও শনাক্ত করা হয়েছে। এখন প্রাপ্ত তথ্য- প্রমাণ বিশ্লেষণ করা হচ্ছে। আপনারা আস্থা রাখুন, খুব শিগগিরই এ বিষয়ে বিস্তারিত জানতে পারবেন।
তদন্ত কাজ খুব দ্রুত গতিতে এগিয়ে চলছে বলেও জানান তিনি।
উল্লেখ্য,ঢাকার কূটনৈতিক এলাকায় গত ২৮ সেপ্টেম্বর সোমবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে গুলশান-২ এর ৯০ নম্বর সড়কে এনজিও কর্মকর্তা চেজারে তাভেল্লা নামে এক ইতালিয় নাগরিককে গুলি করে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা।
. . . . . . . . .